Интересные статьи и события

Весна во Владивостоке — море, мосты и сакура

«Молодежь нынче мало читает... молодежь ни к чему не стремится, молодежь ленивая и бездарная...» и т. д. и т. п. Ярлыки на молодые головы во все времена сыпались мелким бисером и огорчали как взрослых, так и саму молодежь. Но не смотря на это, таланты всегда были, есть и будут. Вот и в нашем славном Владивостоке школа для одарённых детей имени Н. Н. Дубинина продолжает выпускать настоящие дарования и мы рады познакомить вас с замечательным сочинением одной из учениц этой кузницы.

Сочинение Лауреата I степени школы для одарённых детей.

«Весна в моём городе»

Во Владивостоке весна ничем не хуже, чем в других городах. Во всяком случае для меня она родная, теплая, воодушевляющая.
Вот так выйдешь на тропинку в парке и чувствуешь: тебя здесь встречают. Ветви деревьев раскрывают свои объятия, подмигивают юные подснежники, выглядывают первые зеленые травинки, а в воздухе самый вкусный на свете и особенно сильный после зимы — морской аромат.

В тишине лишь шепот ветра с моря. Оно проламывает лед вдребезги. И ты понимаешь… оно живое, просто спало. А теперь поскорее хочет окончательно ожить. Зима бушует в своей агонии, а солнце потихоньку согревает все вокруг, будто ласковая и заботливая мама.

Морозы беспощадны и напоследок оставляют свои непрожитые чувства — ты теряешься в тумане. Эта плотная, белая стена прячет мосты и верхушки высоких зданий. Перекрывает лучи солнца. Но вдали… Где-то там, на дальней сопке горит огонечек. Он такой смелый и отважный, но маленький и хрупкий. Мы не одни. С нами горицвет. Именно он, предвестник весны, зажигает сердца. Он не любит быть в тени.

И взявшись за руки, проходим вместе со своим городом, как матросы на корабле, сквозь шторм, прогоняя зиму прочь. Впереди — чистая вода и ни одной тучки! Впереди — май!
Автор: Скорочкина Ангелина, 14 лет.
АНПОО «ДВЦНО» ШОД им. Н. Н. Дубинина, г. Владивосток.